знакомства с американцами для общения

chelsybernard927

New member
Здравствуйте, посетитель!



6 сайтов для общения с иностранцами на английском и других языках. Одна из важнейших возможностей, которые дает интернет для изучения иностранных языков — это возможность общаться с иностранцами. Особенно важна разговорная практика.


----ВХОД НА САЙТ----


Чтобы научиться говорить на иностранном языке, недостаточно просто знать слова, грамматику, необходимо практиковаться в общении. В этом обзоре я расскажу о сайтах и приложениях, где вы найдете партнеров для практики иностранного языка (не только английского). Примечание: это обобщающий обзор сайтов для языковой практики, об упомянутых сайтах я уже писал раньше, поэтому к кратким обзорам добавляю ссылки на обзоры более подробные. Обзор написан 28.02.2017. 1. Italki. Italki — это один из самых популярных языковых сайтов. Изначально он предназначался для поиска друзей по переписке, но позже переквалифицировался в сайт для поиска репетиторов для занятий по Skype. Сейчас italki предлагает: Поиск партнеров для бесплатной практики. Вы просто находите по анкетам подходящего собеседника, списываетесь и общаетесь вне сайта, обычно с помощью Skype. На сайте можно заполнить профиль, поставить фото, добавлять в друзья, писать в личку, но проще общаться по Skype, а сайт использовать только для поиска желающих пообщаться. Поиск репетиторов для платных занятий. На italki можно найти учителя практически любого языка. Занятия проходят по Skype, такой формат отлично подойдет для желающих учиться с уклоном в разговорную практику. Партнеров для общения на italki удобно искать, потому что на сайте много людей из разных стран, а репетиторов еще и потому что: Цены на уроки скромные — можно легко найти учителя-носителя языка со ставкой $10 в час (60 минут, а не 45, как обычно принято у репетиторов). Сам процесс поиска репетитора, бронирования уроков — очень простой и удобный. Подробнее написано в обзоре. Лично для меня, именно italki — это самый удобный и действенный способ разговорной практики , и я имею в виду занятия с репетиторами, а не бесплатное общение со случайными собеседниками. Дело в том, что бесплатного собеседника найти можно, но на это требуется время, иногда много времени, вам придется познакомиться с множеством людей, пройдя однообразные «ритуалы» («What’s you hobby?»), прежде чем найдете человека с которым будет интересно практиковаться (то есть общаться). На italki же полно грамотных и интересных людей, носителей языка, которые за $10 (или меньше) позанимаются с вами в интенсивном разговорном режиме, помогая научиться говорить лучше и увереннее. Раньше я занимался с разными репетиторами, когда нужно по каким-то причинам подтянуть навык устной речи, который, к сожалению, быстро «ржавеет» без практики. Занятие обычно проходило так: я изучал анкету и видеопрезентацию учителя, бронировал урок, писал преподавателю о себе, объяснял, что от урока мне нужна прокачка разговорного навыка. В назначенное время мы созванивались по Skype. На занятии я старался говорить много, беззаботно и разнообразно, а в конце просил выделить мои основные ошибки. Сейчас я нашел идеально подходящего мне преподавателя, и мы занимаемся с ней 1 — 2 раза в неделю, в общей сложности я прошел больше 30 уроков. Подробнее об italki, моем преподавателе и о том, как проходят уроки читайте в обзоре. Если ваш уровень позволяет уже хотя бы немного общаться на английском, обязательно попробуйте пройти хотя бы один такой урок — эффект от разговорных занятий очень заметный. 2. HelloLingo. Внимание: к сожалению, HelloLingo закрыли 18 мая 2019 года . Я оставлю этот мини-обзор здесь на случай, если сервис восстановится. В 2015 году к большому разочарованию пользователей закрылся популярный языковой сайт sharedtalk.com, где можно было легко найти, с кем поболтать на иностранном языке. К счастью, недавно проект переродился, став даже лучше, сейчас он называется HelloLingo . Этот сайт удобен для быстрого общения: зашел ненадолго, початился со случайным собеседником, ушел. Здесь же можно найти иностранцев для более продолжительного общения. Общаться можно в текстовом и голосовом чате, при этом если вы хотите перейти к голосовому общению, сначала нужно списаться в текстовом режиме — сразу позвонить нельзя. У сайта есть интересная особенность — здесь нельзя поставить фото профиля. Разработчики сделали это, чтобы избежать превращения сайта для языковой практики в сайт знакомств.
 
Top